Версия для печати

Красноярские спортсмены-любители стартуют в лето

В Красноярске на ледовой арене стадиона «Енисей» состоится спортивный праздник, посвященный закрытию зимнего этапа конкурса «Стартуют все».

В течение всего зимнего периода в городе работало 33 оздоровительные трассы катания на лыжах и коньках, плавания, пеших прогулок. Было реализовано около 17 тысяч карточек участников конкурса. По данным протоколов, в зимнем сезоне 2006-2007 зарегистрировалось рекордное количество семей — 556. Самая многочисленная семья — семья Воробьевых из Советского района (7 человек). Настало время подводить итоги зимы. По традиции в ходе спортивного праздника все участники конкурса примут участие в розыгрыше спортивной лотереи, главным призом которой является автомобиль ВАЗ-2105.

Отметим, что это будет уже 20-й по счету автомобиль, разыгранный среди участников конкурса «Стартуют все».

Всего среди участников конкурса будет разыграно 160 призов, 10 из которых — на стадионе. Остальные — методом компьютерной лотереи. Протокол розыгрыша будет опубликован в газете «Городские новости».

Закрытие зимнего этапа «Стартуют все» всегда проходило как праздник лыжного спорта. В этом году организаторы впервые приглашают горожан на ледовую арену и связано это, прежде всего, с огромной популярностью массового катания на коньках. Розыгрыш призов будет сопровождаться ледовым шоу, к участию в котором приглашается свыше 500 спортсменов конькобежных дисциплин: фигурного катания, хоккея с мячом и шайбой, конькобежного спорта.

По окончании праздника на ледовой площадке стадиона будет организовано массовое катание горожан.

Для справки: В зимний период 2006-2007 годов в Красноярске работали 103 ледовые площадки (хоккейные коробки и катки). Количество катков (с прокатом инвентаря) в городе увеличилось до 22. К услугам горожан в сезоне 2006-2007 года предоставлялось 3 тысячи 600 пар коньков. В 2005 году — в прокате было всего 1840 коньков на 10 катках города. В числе новых ледовых площадок можно отметить катки на стадионах «Здоровый мир», «Торпедо», СХК «Енисей», на площадках школ №149 и №16.

В зимнем сезоне в городе  работало 30 лыжных баз с общим количеством лыжного инвентаря около 6 тысяч пар.

Спортивный праздник, посвященный закрытию зимнего этапа конкурса «Стартуют все», состоится завтра, 10 марта.

Программа мероприятия:

12:00 — показательные выступления красноярских фигуристов

12:05 — выход оргкомитета, приветственные речи

12:15 — первый блок розыгрыша призов

12:25 — показательные выступления воспитанников красноярских школ по хоккею с мячом; по хоккею с шайбой: по конькобежному спорту

12:35 — второй блок розыгрыша лотереи

12:45 — эстафета среди районов

12:55 — заключительный блок розыгрыша призов

Завершится программа праздника установлением нового рекорда Красноярья под названием «Круг дружбы» с участием команд районов.


Сейчас на главной