Версия для печати

Красноярские кикбоксеры намерены пробиться в Первенстве России

Красноярские кикбоксеры намерены получить призовые места в Первенстве России и пробиться в Первенство Европы. Об этом заявил президент Красноярского регионального отделения Федерации кикбоксинга России Владимир Григорьев на пресс-конференции, появященной подготовке и организации Первенства России по этому виду спорта, которые пройдут в красноярском Дворце спорта имени Михаила Дворкина с 15 по 18 марта.

«Наши спортсмены будут бороться за титулы чемпиона на Первенстве России по кикбоксингу среди юношей и девушек старшего и среднего возраста», — отметил Григорьев. Так за звание чемпиона России будут бороться кикбоксеры категории 81 килограмм: Шамиль Абасов из Самары, Бурат Бецуков из Москвы.

Стоит отметить, что в Красноярске чемпионаты по кикбоксингу такого уровня не проводились с 1996 года. Красноярские чиновники очень благодарны за оказанное краевому центру доверие и обещают, что Первенсство пройдет на «высшем уровне».

Также в рамках Первенства России состоится титульный бой за звание чемпиона Европы. В этом бою выступят кикбоксеры категории 71 килограмм: Кэссагли Кадер из Франции и Хертек Батый из Красноярска.

Отметим, что в Первенстве России по кикбоксингу — самому молодому и грозному боевому искусству — примут участие около 400 спортсменов.

 


Сейчас на главной