Версия для печати

Артисту Красноярского драмтеатра имени А.С.Пушкина вручили афганский «Орден за заслуги»

Артист Красноярского драматического театра имени А.С Пушкина Алексей Максименко награждён «Орденом за заслуги». Это общественная награда, учреждённая Российским обществом воинов-афганцев. Орден актёру вручил председатель красноярского регионального общества Михаил Яшин на сцене театраи им. А. С. Пушкина 20 марта, в день рождения Алексея Максименко.

Напомним, Алексей Максименко проходил срочную службу в Афганистане, в Джелалабаде, в 1987-1988 годах, в артиллерийских войсках.

20 марта Алексею Максименко исполнилось 39 лет. Свой день рождения он отметил творческим вечером под названием «Театральные di_версии…».

«Восьмую пятилетку досрочно!» Такое обязательство взял на себя артист Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина Алексей Максименко. Руководитель творческой лаборатории театра, неизменный автор «капустников» решил подойти с максимумом изобретательности и юмора к собственному 39-му дню рождения, а к летоисчислению — di_структивно: дабы 39 лет считались круглой датой, он зачитывает года не пятёрками и десятками, а дюжинами, причем — чёртовыми, их ровно три.  

Со слов самого именинника, «театральные di-версии» — это другие (вторые) версии исторических и вымышленных событий, поданные с иронией, которая так свойственна Алексею Максименко — человеку.

«Театральный di-версант» сотоварищи представил публике театральные и эстрадные номера, написанные и поставленные им самим, а также отрывки «из несыгранного». В этот вечер зрителей на сцене встретили Ермак и царь Горох, Пётр I, Ленин, Прометей, Адам Смит, Марло и Шекспир, Бендер, Шура, Киса. Сам именинник исполнил свои знаменитые пародии и эпиграммы.


Сейчас на главной