Версия для печати

27 эвенкийских семей получат новое жилье

27 эвенкийских семей получат новое жилье. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципального района.

В рамках реализации программы «Социальное развитие села на территории ЭМР на 2007-2008 годы» на мартовском заседании районной жилищной комиссии были рассмотрены заявления 29 граждан. Из всех представленных заявок жителей сельской местности и нуждающихся в улучшение жилищных условий, было принято решение удовлетворить 27 заявлений. Из них:  9 семей относятся к категории молодых специалистов и молодых семей, работавшие в социальной сфере сёл района.

«Заявления молодых специалистов, проживающих в сельской местности и нуждающихся в улучшении жилищных условий, удовлетворены полностью», — отметил куратор программы «Социальное развитие села на территории ЭМР» Валерий Быстров.

На покупку этих квартир из бюджетов всех уровней выделено 6,5 млн рублей, из них 2,1 млн рублей — для семей молодых специалистов. После проведения организационных мероприятий, все участники заседания получат именные свидетельства, на основании которых в отделениях Сберегательного банка РФ им откроют счета, на которые будут зачислены субсидии.


Сейчас на главной