Версия для печати

В России будет создан Банк развития

В России будет создан Банк развития. Об этом было объявлено в ходе пленарного заседания в Красноярске на IV экономическом форуме «Индустриальная основа развития России». Как сообщил министр экономического развития Российской федерации Герман Греф, сегодня необходимо создать «такой важный институт, как Банк развития». По его словам, сегодня за рубежом такой важный инструмент действует очень эффективно, и это можно наблюдать сейчас в Казахстане.

«Мы создали Инвестиционный фонд, на этом свою миссию Федерация выполнила. Теперь наша задача — помочь региональным властям начать рационально работать. Только в таком случае на места приходят инвестиции. Сильная администрация всегда притягивает финансы в регион», — сообщил Греф.

На заседании было отмечено, что Банк развития сможет решать задачи по привлечению инвестиций для реализации интересных проектов на территории России. При этом президент фонда «Центр Развития» Сергей Алексашенко подчеркнул, что в Банке развития предполагается использовать деньги Пенсионного фонда России.


Сейчас на главной