Версия для печати

Sky Express может выйти на красноярский рынок через два-три года

Авиакомпания Sky Express может выйти на красноярский рынок низкобюджетных перевозок через два-три года — на втором этапе своего развития в России. Об этом «Пресс-Лайну» сообщил один из акционеров компании Борис Абрамович.

«Sky Express — отдельный проект. Он не связан с AIRUnion. В регионы компания намерена идти через два-три года. Это будет второй этап ее развития», — сказал Абрамович.

Напомним, Sky Express является первым российским low-cost авиаперевозчиком. Она позиционирует себя как "авиаритейл", однако принцип организации бизнеса аналогичен низкобюджетному перевозчику: оптимизация издержек и низкие тарифы при заблаговременной покупке билета.
Компания планирует в первой половине 2007 года перевезти 600 тысяч пассажиров, к концу текущего года занять порядка 7% российского рынка пассажирских авиаперевозок, а в дальнейшем увеличить этот показатель до 25%.

В настоящее время в парке компании один самолет Boeing-737, планируется, что до конца 2007 года парк будет состоять из 18 аналогичных воздушных судов. Базовый аэропорт авиакомпании — "Внуково".
В числе акционеров Sky Express — Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР, 20% акций), компания Altima Capital и частные инвесторы — как российские, так и иностранные. Генеральный директор «КрасЭйр» Борис Абрамович владеет блокирующим пакетом акций Sky Express.


Сейчас на главной