Версия для печати

«Красноярск поёт Высоцкого»

«Красноярск поёт Высоцкого». Проект с таким названием продолжит свое движение 22 февраля в рамках общегородского проекта «Гражданская позиция» в школе №27 и будет посвящен творчеству Владимира Семёновича Высоцкого.  

В ходе встречи старшеклассникам показывают телепрограмму «Кинопанорама», снятую Эльдаром Рязановым в январе 1980 года, которая полностью была посвящена Высоцкому.

Напомним, что проект «Красноярск поёт Высоцкого» — один из проектов, реализующихся молодежным центром Центрального района «Зеркало» в рамках общегородского проекта «Гражданская позиция», который включает в себя внеклассные часы в школах, благотворительные концерты и работу над установкой мемориальной доски в честь встречи актера с красноярскими художниками в перерыве между съемками кинофильма «Хозяин тайги». Тема проекта актуальна, ведь следующий 2008 год — юбилейный. Исполнится 70 лет со дня рождения В.С. Высоцкого.

Проект «Красноярск поёт Высоцкого», — одно из направлений III краевого патриотического фестиваля молодёжи «Россия! Молодость! Мечта!». Фестиваль будет проходить в течение года и закончится грандиозным финалом в ноябре.


Сейчас на главной