Версия для печати

Красноярцев приглашают на «Парад снеговиков»

23 декабря 2006 года  в Центральном парке пройдут общегородские новогодние гуляния, откроет которые в 13 часов «Парад снеговиков». Как сообщили в пресс-службе городского управления культуры, «Парад снеговиков» уже стал  доброй традицией, дающей возможность мамам, папам и детишкам почувствовать себя дружной, сплоченной семейной командой, чего так не хватает в наш стремительный век.

В прошлом году в создании снеговиков активное участие приняли департаменты мэрии. Снеговик главы нашего города Петра Пимашкова пропагандировал здоровый образ жизни, а весь праздник в целом получил высокую оценку в продвижении совместного семейного отдыха.

Для участия в «Параде снеговиков» подано более 60 заявок. Это семьи города, детские дома, интернаты, школьные коллективы, организации и компании, это и команды департаментов администрации Красноярска. Как и в прошлом году принята заявка на участие в конкурсе главы нашего города Петра Пимашкова.

Для того чтобы охватить как можно большую аудиторию — от самых маленьких до почтенных «строителей снеговиков» — параллельно с принятием заявок журнал «Твой город детства» организовал конкурс на лучший эскиз снеговика или поделку снежного человечка. Здесь лидерство за воспитанниками детских садов, которые из-за возраста не смогут принять участие в непосредственном строительстве.

Для каждого участника конкурса в Центральном парке приготовлена снежная заготовка  (около 1 кубометра  снега), всего — 70 заготовок. При регистрации команды выдаются инструменты для строительства.

Награждение победителей в этом конкурсе пройдет в ходе конкурса 23 декабря 2006 года. Призы приготовлены по 11 номинациям.

Подведение итогов конкурса будет проходить через 1,20 часа после начала строительства по следующим номинациям. Критерии оценки — оригинальность и творческий подход в оформлении.


Сейчас на главной