Версия для печати

В Красноярске поставят мюзикл о героях Белой гвардии

В Красноярске в марте 2007 года планируется поставить первый в стране мюзикл, посвященный белому движению в Сибири. Об этом «Пресс-Лайну» сообщил один из авторов идеи, предприниматель Евгений Пащенко. Название произведения — «Золото Колчака».

Сам мюзикл будет посвящен отряду белых, пытавшихся спасти сибирское золото от большевистской армии. Колчаковцы идут на Обь-Енисейский канал, на границе нынешних Красноярского края и Томской области, где их ждет борьба — как с врагами, так и внутренними морально-этическими противоречиями: некоторые белогвардейцы предлагают поделить золото и продать его ради собственного обогащения. Другие подробности сценария пока не раскрываются. Зрители их увидят уже весной.

Актеров будут отбирать через кастинг. «Мы готовы дать шанс молодым актерам, тем, кто сейчас на вторых ролях, позволить им проявить себя», — отметил Пащенко.

Стоит добавить, что главную песню мюзикла написал Михаил Андреев, известный своей работой с группами «Белый Орел» и «Любэ». Поддержку мюзиклу обещают оказать в агентстве культуры администрации Красноярского края.


Сейчас на главной