Версия для печати

Борис Золотарёв стал почётным профессором красноярского вуза

Сегодня на расширенном заседании ректората Красноярского государственного технического университета губернатору Эвенкийского автономного округа Борису Золотареву было вручено свидетельство о присвоении ученого звания почетного профессора КГТУ.

По словам Сергея Подлесного, ректора технического университета, Борис Золотарев был утвержден в звании решением ученого совета КГТУ еще 6 октября 2006 года, однако из-за плотного рабочего графика губернатора торжественную церемонию награждения провели только сегодня.

В своем ответном выступлении Борис Золотарев заметил, что в 1984 году, по окончании Московского института электронной промышленности, ему было присвоено звание почетного студента, и сегодня он по-настоящему гордится тем, что 22 года спустя стал почетным профессором Красноярского государственного технического университета.

«Администрацию Эвенкийского автономного округа и КГТУ давно связывают плодотворные партнерские отношения. Выпускники и сотрудники университета принимают активное участие в разработке и освоение многочисленных нефтегазовых месторождений округа. Убежден, что в будущем наше сотрудничество не только продолжится, но и выйдет на качественно новый уровень», — заявил Борис Золотарев.


Сейчас на главной