Версия для печати

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края отказались предоставлять дотации Игарке

Напомним, в 1995 году администрация Игарка по инициативе ЗАО «СП Союз северных городов» приняла решение о предоставлении субсидий на приобретение жилья в Красноярске. Было заключено трехстороннее соглашение между мэрией, жителями и акционерным обществом. Согласно документу, часть средств предоставляла администрация Игарки, остальное вносили сами дольщики. В свою очередь «СП Союз северных городов» обязывался предоставить гражданам жилье в Красноярске.

В 1998 году начались проблемы с предоставлением квартир. После чего администрация Игарки заключило с СП соглашение, по которому брала на себя материальную ответственность перед дольщиками, строящими жильё в Красноярске.

В 1999 «СП Союз северных городов» фактически прекратил свое существование. Тогда же Игарский городской суд обязал мэрию заполярного города предоставить пяти семьям квартиры в Красноярске. На исполнение решения суда администрация Игарки и просила у краевой администрации деньги. Как дальше будут разворачиваться события, пока неизвестно.


Сейчас на главной