Версия для печати

21 выпускник Красноярского университета цветных металлов и золота получил второе высшее образование по специальной программе компании «РУСАЛ»

Программа «Корпоративный университет» стартовала в Красноярске в 2003 году. В 2004 году начал обучение второй набор. Для участия в программе представители РУСАЛа отобрали лучших студентов металлургических и экономических специальностей Красноярского государственного университета цветных металлов и золота. На протяжении двух лет они занимались по специальной программе, составленной с учетом потребностей современного бизнеса.

В связи с тем, что приоритетным направлением РУСАЛа является внедрение собственной бизнес-системы (РБС), основной акцент в обучении был сделан на знакомстве с РБС и ее инструментами. Все выпускники «Корпоративного университета» прошли тренинги по программе «Бережливое производство». Кроме того, к ним были прикреплены консультанты из числа работников завода, непосредственно связанных с внедрением новой бизнес-системы. Итогом их совместной работы стали дипломные работы, посвященные оптимизации различных производственных процессов с использованием технологии бережливого производства. Лучшие дипломные работы в дальнейшем смогут участвовать в корпоративном конкурсе «Профессионалы РУСАЛа».

Впервые в истории «Корпоративного университета» защиты пяти дипломных работ по технологии и менеджменту прошли на английском языке. Это объясняется заинтересованностью РУСАЛа в металлургах, владеющих не только разговорным, но и техническим английским языком. Для таких выпускников в компании РУСАЛ существуют широкие перспективы для дальнейшего развития и карьерного роста.

Управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Олег Буркацкий отметил: «Для выпускников «Корпоративного университета», которые придут к нам на завод, дирекция по персоналу разработала специальную программу. Им предлагается участвовать в бизнес-проектировании и продолжить углубленное изучение английского языка. Кроме того, для них подготовлена программа стажировок в различных звеньях основного производства. Уверен, что полученные знания дадут молодым специалистам конкурентные преимущества и откроют перед ними новые возможности».

 


Сейчас на главной