Версия для печати

Летом 2007 года красноярцы получат современные футбольные поля

Такое решение было принято в продолжении телепроекта «Футбольная академия». Его автор и генеральный продюсер Никита Исаев сейчас реализует в Красноярском крае программу по строительству современных футбольных полей с высококачественным искусственным покрытием при участии Российского футбольного союза. Первые футбольные поля будут открыты уже к лету следующего года. Примечательно, что юные красноярцы – воспитанники детско-юношеских спортивных школ тренироваться на них будут бесплатно.

Сегодня уже определены 4 площадки, на которых компании холдинга "Prime Group" совместно с компанией "Скан-Спорт" оборудуют футбольные поля. В октябре 2006 года пройдут все подготовительные работы: отсыпят основание, соорудят дренаж, а в мае 2007 года начнется укладка искусственного газона последнего поколения. Будут оборудованы раздевалки и благоустроена территория. Первая площадка, на которой уже ведутся геодезические работы, откроется на территории лыжного стадиона «Ветлужанка», одном из наиболее популярных мест активного отдыха красноярцев.

Как отметил председатель совета директоров "Prime Group" Никита Исаев: «Уверен, что с созданием современных футбольных полей мы способствуем выходу отечественного футбола на качественно новый уровень». Кроме того, он отметил, что они выделят средства на экипировку детско-юношеских футбольных сборных межрегионального объединения «Союз федераций футбола «Сибирь».


Сейчас на главной