Версия для печати

В Красноярске открылась выставка «Мир детства. Школа. Образование»

В Красноярске открылась выставка «Мир детства. Школа. Образование», организованная Выставочной компанией «Красноярская ярмарка». Традиционно в последние дни августа компания приглашает в свой выставочный комплекс всех детей, родителей и специалистов образования познакомится с новинками мира детства, так в этом году свои экспозиции представили сто двадцать четыре предприятия.

Заместитель губернатора края Владимир Шишмарев отметил в своем приветствии, что в настоящее время само образование является полноправным участником этой выставки по сравнению с первыми выставками, где были предложены только определенные услуги для школы. 

После торжественной церемонии открытия посетители разошлись по выставочным стендам, где школы и лицеи устраивали презентации, учреждения дополнительного образования гордо представляли достижениями своих учеников, а комбинаты питания угощали "правильной" кашей и демонстрировали витаминизированные булочки. Краеведческий музей даже организовал целый экскурс в историю школы.

По словам генерального директора  ВК «Красноярская ярмарка» Андрея Абросова, в этом году для участия удалось привлечь большее количество лицеев, гимназий, учебных учреждений, которые, да, на сегодняшний день конкурируют за своего ученика.

Отметим, что одним из самых ярких событий первого дня выставки стал показ моделей модной и комфортной одежды для беременных женщин. Будущие мамы стали настоящими королевами подиума. Кроме того, маленькие модницы и модники представили стильную школьную форму от королевства детской моды магазина «3-15».


Сейчас на главной