Красноярский хоккейный клуб «Енисей» одержал первую в сезоне победу

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» в первой игре нового сезона порадовал болельщиков победой. Матч прошёл накануне в Москве. Красноярцы встречались с соперниками из хабаровского «СКА-Нефтяника». На первую официальную игру «Енисей» вышел обновленным: главный тренер Виталий Ануфриенко нашёл место в стартовом составе четырём новичкам этого сезона. Армейцы также вывели на лёд своих новых спортсменов – Холгерссон («Зоркий»), Карлссон («Вилла») и Розенталь («Хаммарбю»). В дебюте встречи на поле наблюдалась равная игра. На перерыв команды ушли со счётом 1:1. Во втором тайме наши спортсмены сумели забить 2 гола, их соперники – всего 1. Итог встречи — 3:2 в пользу «Енисея». Следующий матч состоится 16 августа. Красноярские хоккеисты сразятся с красногорским «Зорким».