«Металлург» вышел в лидеры чемпионата России

Накануне прошли игры 21-го тура чемпионата России по футболу, вторая лига (зона «Восток»). Соперником красноярского «Металлурга» был «Шахтер» (Прокопьевск). За игрой в Красноярске на Центральном стадионе следило 4500 зрителей. Первая половина матча завершилась нулевой ничьей. В начале второго тайма красноярские футболисты усилили натиск в атаке, и на 51-й минуте нападающий «Металлурга» Андрей Кордун открыл счет. Через 4 минуты отличился полузащитник хозяев Станислав Гончаров. На 64-й минуте «Шахтер» отыграл один мяч. Но ровно через 10 минут форвард красноярцев Кордун вновь отличился, и счет стал 3:1 в пользу «Металлурга». Футболисты из Прокопьевска на 82-й минуте смогли лишь сократить отставание в счете. На 89-й минуте защитник гостей Вадим Пучков был удален с поля за вторую желтую карточку. Матч закончился победой «Металлурга» — 3:2. Отметим, красноярский «Металлург» после 19 игр вышел на первое место в чемпионате России с 46 очками, опережая барнаульское «Динамо» на 1 очко. Следующий матч красноярские футболисты проведут дома. 12 августа «Металлург» встретится со своим прямым конкурентом в борьбе за путевку в первую лигу – «Динамо» (Барнаул).