Сборная России выиграла греков.

Фару-Луле. "Альгарве". Судья — Жиль Вейсье (Франция) Составы команд: Россия: Вячеслав Малафеев, Владислав Радимов, Андрей Каряка, Ролан Гусев, Дмитрий Булыкин, Роман Шаронов, Александр Анюков, Дмитрий Аленичев, Вадим Евсеев, Дмитрий Кириченко, Алексей Бугаев. Греция: Антониос Никополидис, Юркас Сейтаридис, Стилянос Венетидис, Траянос Деллас, Ангелос Басинас, Теодорис Загоракис, Ангелос Харистеас, Константинос Кацуранис, Димитрос Пападопулос, Михалис Капсис, Цисис Вризас. Предупреждения: Шаронов (15), Анюков (28), Вризас (45), Аленичев (65), Радимов (71), Деллас (86), Малафеев (88). Голы: 1:0 – Кириченко (3), 2:0 – Булыкин (17), 2:1 – Вризас (43) Сборная России сумела хлопнуть дверью на Евро-2004. В последней игре группового турнира сборная страны победила сенсацию чемпионата – команду Греции. Россияне праздновали успех со счетом 2:1. Отличились Кириченко и Булыкин. Причем первый гол россияне забили уже на 2-ой минуте (самый быстрый гол Евро-2004). Греки смогли размочить счет только на 43-й минуте. Больше болельщики голов не увидели. Несмотря на поражение сборная Греции в 1/4 финала. Россияне отправляются домой.