Сборная Италия наказала саму себя

Гимарайнш. Стадион "Д-р Афонсу Энрикеш". Главный судья – Валентин Иванов (Россия). 16 002 зрителя. Италия: Джанлуиджи Буффон, Кристиан Пануччи, Алессандро Дель Пьеро, Бернардо Корради (Кристиан Вьери, 53), Алессандро Неста, Стефано Фьоре, Антонио Кассано, Джанлука Дзамбротта, Симоне Перротта (Массимо Оддо, 68) , Андреа Пирло, Марко Матерацци (Марко Ди Вайо, 83). Болгария: Здравко Здравков, Златомир Загорчич, Даниэль Боримиров, Милен Петков, Димитар Бербатов, Здравко Лазаров, Мариан Христов (Велизар Димитров, 79), Мартин Петров, Предраг Пажин (Кирилл Котев, 64), Зоран Янкович (Валерий Божинов, 46), Илиян Стоянов. Предупреждения: Матерацци (44), М. Петров (45), Божинов(49), Стоянов (66), Лазаров (80). В матче с болгарами итальянцам нужна была только победа. Причем с разгромным счетом. Однако игра сложилась иначе. На 45-й минуте встречи Милан Петров, пробивает с пенальти голкипера «Скудра Адзурры». Через несколько минут Симоне Перрота сравнивает счет. Во втором тайме итальянцы так и не смогли взломать оборону славян. Лишь на последней минуте добавочного времени Антонио Кассано выводит свою команду вперед. Итог встречи 2:1, в пользу команды с Аппенинского полуострова. Тем самым итальянцы отдались на милость сборных Дании и Швеции. Как оказалось — безуспешно. Впрочем, в четвертьфинал вышли действительно достойные в группе команды. Сборная Италия во всех трех матчах показала довольно невзрачную игру.