Красноярские регбисты отличились в игре со сборной Испании

В субботу, 14 февраля, стартовал Кубок европейских наций по регби для сборных команд. В главном турнире принимают участие шесть сильнейших сборных Европы. Россия в Краснодаре на стадионе «Динамо» принимала сборную Испании. Напомним, что именно из-за протеста испанцев нашу сборную сняли с розыгрыша Кубка мира в прошлом году.
Сборная России, в стартовом составе которой вышло 8 красноярских регбистов, сразу завладела инициативой. Испанцы сопротивлялись, как могли, но мастерство россиян оказалось выше. Трижды до перерыва Валерий Федченко, Владимир Симонов (оба «Красный Яр») и легионер из французского «Монтобана» Вячеслав Грачев брали «город» испанцев. Еще три очка в копилку сборной России положил одноклубник Грачева Константин Рачков. Гости ответили лишь точным штрафным Мартинеза. На перерыв команды ушли при счете 18:3 в пользу России.

Во втором тайме характер игры не изменился. Игроки «Енисея-СТМ» Алексей Коробейников, Юрий Шелепков, а также вновь Вячеслав Грачев еще трижды делали попытки. Вновь забил штрафной Рачков, а у гостей отличился Мартинез – 36:6, заслуженная и уверенная победа России.

Результаты других матчей первого тура Кубка наций: Румыния – Чехия – 55:11, Грузия – Португалия – 14:19. Следующий матч Кубка европейских наций Россия проведет 21 февраля в Краснодаре против сборной Чехии.