Версия для печати

Не приняли курсовую: что делать?

Не приняли курсовую? Не спешите делать из ситуации трагедию – это не самое страшное в жизни. Постарайтесь узнать причину отклонения. Их может быть достаточно много:

  • материал не соответствует теме;
  • заданная тематика не полностью раскрыта
  • требуется повысить оригинальность курсовой;
  • работа не была оформлена должным образом;
  • у вас плохие отношения с научным руководителем;
  • принципиальность преподавателя (увы, но такое случается).

Есть еще множество причин. Но сегодня мы будем говорить о самых популярных.

написание курсовой

Проблемы с материалом

Невнимательный и рассеянный студент – это вечная классика. Он обязательно что-то забудет, перепутает или потеряет. Если вы собрали неподходящий материал, то курсовую преподаватель примет только в одном случае: если ему безразлично, что в ней находится. Когда руководитель обнаружит ошибку, покажите, что вам жаль, и вы исправите ее в ближайшее время.

Теперь поговорим о плагиате. Сегодня мало кто садится писать курсовую самостоятельно, основываясь на учебниках и конспектах. Намного удобнее просто взять и скачать готовый проект, или в крайнем случае скомпоновать из нескольких чужих работ одну свою.

Работать с чужим материалом можно и нужно. Но постарайтесь приложить усилия и обработать его. Никто не заставляет писать что-то от себя. Если преподаватель проверяет текст на уникальность, закодируйте работу с помощью специального сервиса.

Проблемы с оформлением

Это самый простой этап, учитывая то, что в методичках прописаны правила оформления. Почему-то некоторым студентам сложно указать колонтитулы или пронумеровать страницы.

Поймите: никто не имеет права принять курсовую работу, если она не оформлена должным образом. Это требование Министерства образования, которое нельзя игнорировать. Невнимательность в этом случае покажет вашу безответственность и безразличие, а это точно вам не на руку.

написание курсовой

Конфликт с преподавателем

Работа выполнена безупречно? Вы все сделали как надо, а научный руководитель продолжает выносить вам мозг? Скорее всего, дело в личной неприязни. Если вы систематически прогуливали лекции, не сдавали работы или хамили преподавателю – не надейтесь на снисхождение.

Мы советуем не конфликтовать с преподавателями. Но если прошлого не вернуть, тогда миритесь всеми возможными способами, или смиритесь с тройкой. Покажите свою добросовестность и ответственность – и это не останется незамеченным. Удачной вам защиты!

на правах рекламы


Сейчас на главной