Версия для печати

Особенности кованых кроватей в интерьере

Особенности кованых кроватей в интерьере

Металлическая кованая кровать — это одновременно новаторское и классическое решение в оформлении спальни. Выглядит такое изделие очень основательно, но при этом, оно достаточно легкое и не «съедает» пространство. Также кованая мебель отличается высокой прочностью, позволяет реализовывать действительно уникальные и оригинальные интерьеры.

Приобретение такой кровати — это практичное и долгосрочное вложение, которое к тому же может быть гармонично вписано в самые стилистически разные интерьеры. Гармонично смотреться может такая кровать в стиле лофт, классика, шебби-шик, арт-деко, прованс, и не только.

Кованая кровать поможет вам воссоздать в спальне атмосферу романтичной усадьбы или замка даже в городской квартире, или напротив подчеркнуть оригинальность и неординарность в индустриальном интерьере лофта.

С чем ассоциируется у нас кованая мебель? С такими понятиями, как аристократизм, историзм, ручная работа и романтика прошлого.

Особенности производства кованых кроватей дают возможность создать действительно уникальные и искусные шедевры, которые содержат сложные и элегантные узоры из мельчайших деталей.

Преимущества кованых кроватей

  • Такая кровать прослужит не один десяток лет, при этом практически не изменяясь в облике.
  • Стоимость изделия более чем оправдана, учитывая долговечность и надежность конструкции. Качественные кровати имеют устойчивые к механическим нагрузкам соединения, которые со временем не начинают скрипеть или ломаться.
  • Хорошая адаптация к разным стилистическим направлениям в интерьере. Вы без труда сможете сочетать такую кровать с другой мебелью в комнате.
  • Деревянная мебель, по сравнению с кованой, имеет один существенный недостаток — в ней очень быстро начинает скапливаться пыль, удалять которую, не всегда бывает удобно. Это, в свою очередь, негативно сказывается на микроклимате спальне. Особенно от нее страдают люди с астмой, или склонностями к аллергическим реакциям. Кованые изделия не собирают пыль, а их конструкция позволяет быстро и легко проводить уборку.

Недостатки кованых кроватей

Металлическая мебель имеет два основных недостатка:

  1. Она достаточно холодная и тяжелая. С этой первой проблемой современные производители научились бороться. Использование ажурных ножек и спинки в кованой кровати позволяет значительно уменьшить ее тяжеловесность. А вот, чтобы избавиться от холода, поверхность металла покрывают специальным веществом.
  2. Неустойчивость к влаге. К сожалению, с этим недостатком эффективно бороться пока не научились.  Конечно, кровати покрывают защитными красками, лаками, которые снижают вероятность появления коррозии, но этих мер не всегда бывает достаточно.

 

Итальянские кованые кровати

Особого внимания заслуживают кованые кровати итальянских брендов. На http://mobilicasa.ru/catalog/kovanye вы сможете найти множество великолепных моделей, украшенных изысканными изголовьями. Просто поражает, какие филигранные изгибы способны создавать итальянские мастера из этого неподатливого и прочного материала.

Мебельные мастера Италии не один век сохраняют старинные традиции мастерства ковки, благодаря которым, металл становится воздушным и легким.

Не менее продумана и конструкция кроватей. Большая их часть имеет богатую функциональную комплектацию, специальные подъемные механизмы, а также бельевые контейнеры. Такая продуманная эргономичная система позволяет комфортно размещать кровать даже в комнате небольших габаритов.

Итальянская ковка — это воплощение роскоши, богемного шика и отменного качества.

на правах рекламы


Сейчас на главной