Версия для печати

Где можно покататься на велосипедах в Москве

Велосипедный спорт сейчас стал очень популярным в мире. Это касается крупных городов и мегаполисов. Популярность таких двухколёсных средств передвижения не обошла стороной и Москву. Поэтому сегодня можно встретить большое количество людей, которые предпочитают езду на велосипеде.

В Москве существует большое количество мест, где можно покататься на байке. Наиболее популярными из них являются:

  • Парк Горького. Обустроен велосипедными дорожками и популярен среди тех, кто пользуется услугами проката. К тому же здесь можно покататься не только на двухколесном средстве передвижения, но и на небольших веломобилях. В парке для этого созданы все условия, в том числе и для ночного катания.
  • Парк «Фили». Отличается от других парков необычными спусками большой длины и трассами, где можно развить хорошую скорость. На территории работают пункты проката, где можно арендовать не только обычные велосипеды, но и тандемы.
  • Измайловский парк (прекрасная территория для тех, кто любит спокойно покататься, а также полюбоваться природными красотами).
  • Битцевский парк. На его территории обустроены ровные дорожки с твердым покрытием, они прекрасно подойдут для небыстрой езды. Также в парке есть овраги и горнолыжная гора «Лысая гора», где любители экстрима могут получить дополнительную порцию адреналина.
  • Кузьминский лесопарк. Понравится любителям долгих велопрогулок, которые можно начать от участка возле реки Пономарка. Место для прогулок на складном велосипеде тут достаточно ровное, на территории имеется кольцевая дорожка, ее длина составляет 8 км, она расположена вокруг Шибаевского пруда.
  • Лосиный остров (пользуется большой популярностью, на территории много велосипедных дорожек, которые покрыты ровным асфальтом, также здесь имеются узкие дорожки для прогулок).
  • ВДНХ. В парке созданы все условия для прогулок на велосипеде, а ровный асфальт и специально оборудованные дорожки приведут в восторг всех отдыхающих.
  • Сокольники. На его территории обустроены ровные дорожки, к тому же можно отлично покататься по тропинкам в лесу.
  • Воробьевы горы. Подходят для активного и спокойного отдыха на велосипедах, обустроено много дорожек вдоль МГУ и набережной, также есть спуски и подъемы, которые разбавят спокойную велосипедную прогулку.

В Москве есть большое количество мест для велопрогулок. Ровные дорожки, покрытые асфальтированным слоем, многочисленные спуски и подъемы приведут в восторг любого отдыхающего.

http://ultrabike.ru/

на правах рекламы


Сейчас на главной