Версия для печати

Как выбрать стулья для кухни?

В кухне люди проводят большое количество времени. В этом помещении не просто готовят пищу — там едят и часто принимают гостей. Соответственно, нужны удобные, прочные и красивые стулья. Однако выбор такой большой: стулья для кухни на металлическом каркасе (вот url) и деревянные, жесткие и мягкие… Выбирать такую мебель необходимо, руководствуясь несколькими критериями.

Жесткие или мягкие?

У каждого из этих вариантов есть свои преимущества. Главным преимуществом жестких стульев является длительный срок службы. Однако мягкая мебель, без сомнения, удобнее. Правда, обивка со временем продавливается и требует ремонта. Если в семье есть дети, лучше выбирать мягкую мебель с обивкой из моющихся материалов.

Раскладные или штабелируемые?

Тут все зависит от размеров кухни. Если помещение небольшое, лучше всего подобрать складывающиеся модели. Тогда часть стульев для гостей можно будет просто убирать. Если же кухонное помещение просторное, подойдут и обычные «стационарные» модели.

Особенности конструкции

У стульев может быть множество конструктивных особенностей. К примеру, если в семье есть дети, рекомендуется выбирать модели, которые можно регулировать по высоте. Те, кто любит часто принимать гостей, могут рассмотреть вариант покупки моделей с подлокотниками. А вот стулья на колесиках для кухни выбирать не рекомендуется. Это офисная мебель, которая не подходит для кухонных помещений.

Материалы

Очень важно, из каких материалов изготовлен стул. Самыми простыми являются модели, изготовленные из пластика. Они подходят для маленьких помещений, оформленных в современном стиле. Если нужно что-то прочное и надежное, лучше отдать предпочтение моделям на металлическом каркасе, тем более что варианты обивки могут быть очень разными. Наиболее практичный вариант — кожзаменитель. Для обеденной зоны можно выбрать стулья с текстильной обивкой. Для классических интерьеров рекомендуется выбирать деревянные стулья либо же ротанговую мебель.

на правах рекламы


Сейчас на главной