Версия для печати

Решаем, что лучше подарить на Новый Год 2016

Варианты подарков на Новый Год 2016 могут быть самыми разными, мы лишь обратим внимание на некоторые общие тенденции, которые помогут вам выбрать к Новому 2016 году подходящие презенты своим родным, друзьям и коллегам.

Начинаем с себя

Но начать мы советуем с себя. Вы целый год упорно и прилежно трудились, так неужели вы не заслужили хотя бы маленький подарок на Новый Год 2016? Порадуйте себя, ведь вряд ли кто-то еще сможет так хорошо угадать ваши желания, как вы сами.

Подарки на Новый Год второй половинке

Новогодние подарки на Новый Год 2016 вашей половинке являются, пожалуй, второй по значимости заботой. Ну что же, выбрать подходящий презент не так сложно. Просто прислушайтесь к тому, что говорит ваш спутник или спутница жизни, разглядывая витрины в торговом центре. Дальше — дело техники.

Подарки на Новый Год любимым детям

Вот кого совершенно точно нельзя оставлять без новогодних подарков, так это детей. Для них зимний праздник значит гораздо больше, чем для взрослых. Рецепт выбора подарка на Новый Год 2016 остается неизменным. Заводим ребенка в детский супермаркет и терпеливо ходим за ним от одной полки с игрушками к другой. Правда, всегда существует риск, что ваша милая маленькая дочка заставит вас приобрести все прямо здесь и сейчас, даже если на календаре только конец ноября. Но что поделать, это дети.

Подарки к Новому Году родителям

Выбрать подарки на Новый Год 2016 родителям как правило проще простого. Обычно хватает одного телефонного звонка или прихода в гости, чтобы узнать, чего не хватает маме и о чем давно мечтает отец. Как правило, пожилые люди не скрывают своих желаний и совершенно правильно делают. Жизнь слишком коротка, чтобы окружать себя ненужными вещами.

Подарки друзьям

Подарки друзьям должны быть символичными. Ничего дорогого, что может заставить их чувствовать себя обязанными. Вообще, лучше собраться одной компанией либо на Новый год, либо в канун и просто пообщаться. Часто именно общения так не хватает наших друзьям.

Подарки коллегам

С коллегами ситуация может оказаться довольно запутанной. Вообще, деловой этикет не позволяет делать какие-то особенные индивидуальные подарки. Набор презентов довольно ограничен — алкоголь и конфеты. Разрешается приложить нейтральную открытку и дружески потрепать по плечу или пожать руку. Вольностей, особенно если коллектив большой, лучше себе не позволять.

В заключении отметим, что денежные подарки на Новый год можно подарить разве что детям или второй половинке. Однако это не лучший вариант.

Источник: сайт в интернете online-z.com.

 

на правах рекламы


Сейчас на главной