Версия для печати

Какие специалисты нужны в Красноярском крае

Несмотря на то, что ежегодно на рынок труда выходит множество молодых специалистов, представителей некоторых профессий катастрофически не хватает. Сегодня, если вы инженер, бухгалтер, врач или торговый представитель, вам на выбор предложат множество вакансий. Существуют профессии, которые ещё недавно не считались популярными, но в последнее время их востребованность выросла, как и заработная плата.

Сотрудники местного центра занятости пришли к выводу, что сегодня в Красноярске катастрофически не хватает инженеров. Ещё недавно эта специальность считалась непопулярной и низкооплачиваемой. Последние годы на факультетах, выпускающих инженеров, училось рекордно мало студентов. А большинство профессионалов, получивших образование раньше, поменяли профессию и потеряли навыки, поэтому инженеров сегодня не хватает. А между тем, престиж профессии растёт, как и заработные платы, предлагаемые инженерам.

На втором месте по популярности в Красноярском крае сегодня стоит профессия специалиста по рекламе. Рекламный бизнес развивается очень быстрыми темпами, и по-настоящему хороших специалистов в данной отрасли не хватает. Зарплаты здесь могут быть немного ниже, чем у инженеров, но прогнозируется рост.

Очень нужны в Красноярске и врачи. Эта профессия всегда считалась престижной и высокооплачиваемой, но нынешняя зарплата заставляет врачей искать работу в частных медцентрах или фармацевтических компаниях, поэтому в поликлиниках и больницах их не хватает.

Требуется очень много работников без специального образования. Хороший водитель сегодня на вес золота не только в Красноярском крае, но и во многих других регионах страны. Всегда нужны подсобные рабочие на стройках и грузчики, также необходимы санитарки и уборщицы. На таких неквалифицированных работах также можно получать неплохую зарплату и социальные гарантии. Это ещё раз доказывает, что работа есть всегда, не всегда есть желание искать её и работать.

на правах рекламы


Сейчас на главной