Версия для печати

Металлочерепица и ее преимущества

Среди разнообразия материалов для кровли крыш каждый может найти оптимальный для себя вариант. Но для начала необходимо определиться с необходимыми требованиями к материалу. Современный, традиционный, простой в уходе, надежный? А может экологичный или просто соответствующий бюджету?

Дом, безусловно, является частью окружающего пространства. И правильный выбор материала для крыши поможет не только выделиться или вписаться в общую картину улицы, но и добиться многолетней службы и качественной защиты жилища.

Металл при изготовлении кровельных материалов является лидером на сегодняшний день. Изготовленная из оцинкованной стали металлочерепица имеет прекрасные технические характеристики в сочетании с приемлемой ценой. К такой кровле не пристает грязь и пыль, она не обрастает мхом, выдерживает любые погодные условия, не подвергается коррозии, такую крышу легко мыть, она имеет маленький вес, благодаря чему считается оптимальным материалом для покрытия зданий.

На что нужно обратить внимание при выборе металлочерепицы?

При выборе черепицы из металла также следует обращать внимание на некоторые нюансы. Например, существующий уклон кровли определяет тип металлического листа, который подходит именно в этом случае. И следует заметить, что металлочерепица подходит практически для любых типов крыш, кроме совсем пологих и плоских. Профили всей конструкции разработаны так, чтобы лишняя вода отводилась в водосточные системы кровли даже при минимальном наклоне.

Также довольно часто срок гарантии на различные виды металлической черепицы может отличаться. Это объясняется разностью материала для покрытий. То есть, при максимально возможной гарантии производители обещают отсутствие сквозной коррозии в течение определенного времени и сохранность цвета покрытия в течение этого же времени.

При этом особо долговечным материалом считается черепица с покрытием Пурал, которая имеет шелковистую поверхность. Такая черепица обладает повышенной износостойкостью, мало выгорает на солнце, имеет высокую прочность и коррозийную стойкость, легко переносит даже большие перепады температуры. Высокая устойчивость этого материала к механической и химической коррозии обеспечивают ему очень длительный срок службы без потери целостности и внешних характеристик. Поэтому и цена металлочерепицы Пурал немного отличается от подобных аналогов. Но при этом она полностью себя оправдывает.

на правах рекламы


Сейчас на главной