Версия для печати

Натуральный камень – идеальный вариант для надгробного памятника

Люди, у которых случилось большое горе – из жизни ушел близкий человек, задаются вопросом – как достойно почтить память безвременно ушедшего. Надгробия – важная часть ритуала захоронения. Перед родственниками встает выбор: поставить обычный крест, памятник из нержавеющей стали, бетона или из натурального камня.

Прочность надгробных памятников

Природный камень всегда отличался особой прочностью. Надгробные памятники из натурального камня имеют целый ряд преимуществ перед простыми крестами. За основу берутся обычно гранит или мрамор. Рассмотрим подробнее, какие преимущества есть у таких памятников.

К надгробным памятникам всегда предъявляют особые требования. Самое главное из них – это прочность. Природный камень – будь это гранит, мрамор или другой материал – очень прочный по своей структуре. Натуральный камень почти не впитывает влагу, он износостоек, и устойчив к низким температурам. Поэтому надгробные памятники из природного камня – правильный выбор.

Изысканность натурального камня

Еще одно существенное преимущество таких надгробных памятников – вариативность оформления места захоронения. Родственники могут достойно почтить память усопшего. Памятник выразит скорбь и любовь близких, их чувства. Натуральный камень позволяет изобразить и узоры, и портрет, и надпись. Обычно на надгробии мастер может написать имя, дату рождения и смерти покойного, а также эпитафию. Никакие неустойчивые, хлипкие таблички не понадобятся – все, что пожелают родственники, можно изобразить на надгробном памятнике. Кроме того, природный камень позволяет создать любую форму для надгробного памятника: крест, прямоугольник. Этот символ памяти может стать настоящим произведением искусства.

Память на века от природного камня

С природным камнем все же стоит обращаться бережно. Специалисты предлагают большое количество различных средств, которые сохраняют блеск и насыщенный цвет натурального камня. Если сочетать все качества, которые есть у надгробных памятников из натурального камня – это просто, красиво и прочно.

Выбор памятника – очень ответственная задача. Потому что эта память должна остаться потомкам. Надгробный памятник может отразить особенности характера безвременно ушедшего. Памятник из такого материала, как природный камень, сложно изготовить, но это лучший вариант для оформления могилы. Такая память остается на века и родственники не потратят деньги впустую, ведь это дань уважения тому, кто ушел безвозвратно.

на правах рекламы


Сейчас на главной