Версия для печати

Анатолий Быков ничего не заработает на боксёрах

Сегодня в Красноярске прошла пресс-конференция, посвящённая предстоящему турниру по боксу между молодежными сборными мира и России. Как отметили организаторы соревнований, встреча проводится по инициативе благотворительного фонда Анатолия Быкова «Вера и Надежда». В состязаниях примут участие 11 пар спортсменов. В команде россиян — два красноярца: Вячеслав Шипунов (до 60 килограммов), Вячеслав Коротченко (супертяжёлый вес). При этом Анатолий Быков отметил, что Вячеслав Коротченко — загадка русского бокса: «На прошлые соревнования среди молодёжи, которые также проходили в Красноярске, Коротченко не хотели брать в команду. Я настоял. И Вячеслав выиграл: нокаутировал кубинца и полностью поменял интригу соревнований — кубинец уже не смог участвовать в турнире (по правилам, после нокаута спортсмен, как минимум, на три месяца «выбывает из игры»).

Добавим, что ранее на соревнования заявлялся ещё один спортсмен — Илез Яндиев. Он подаёт большие надежды. Однако тренеры отказались брать его в команду: решили поберечь силы боксёра для Чемпионата Европы.

Победители турнира получат денежные призы, а все участники — бронзовые статуэтки боксёров: победители — атакующего, проигравшие — защищающегося.

Анатолий Быков добавил, что все сборы от продажи билетов на красноярский турнир поступят в благотворительный фонд «Вера и Надежда», который направит средства на лечение детей, больных церебральным параличом. Правда, все боксёры из спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва, а также ветераны спорта смогут прийти на состязания по бесплатным пригласительным. А среди тех, кто купит билеты, будет разыграна лотерея с главным призом автомобилем.

В финале пресс-конференции депутат законодательного собрания края Анатолий Быков призвал журналистское сообщество активней рассказывать читателям, зрителям и слушателям о спорте. «В Красноярском крае все уверены: там, где Быков, — политика. Не надо рассказывать обо мне, расскажите о ребятах», — сказал Быков.


Сейчас на главной