Версия для печати

Более 1000 осужденных освободят по амнистии в Красноярском крае

Согласно постановлению «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» в Красноярском крае будут освобождены 1080 осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях и колониях–поселениях. Об этом сообщили в ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Процесс амнистии начался 24 апреля и продлится шесть месяцев. За это время будут освобождены 37 человек, впервые осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, 16 впервые осужденных на срок до пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, 90 осужденных, совершивших преступления по неосторожности и 937 осужденных, которым на день завершения амнистии осталось провести в заключении менее одного года.

— В первую очередь к освобождению готовятся 14 матерей с малолетними детьми, восемь пенсионеров, пять ветеранов боевых действий и восемь человек, больных активной формой туберкулеза, — рассказали в пресс-службе ГУФСИН.

Добавим, на сегодняшний день в местах лишения свободы Красноярского края содержатся 23 982 осужденных, подозреваемых и обвиняемых. На учете стоит около 13 000 человек.


Сейчас на главной