Версия для печати

Объявлены новые слушания по старообрядческой церкви на берегу Качи

Мэрия Красноярска проводит публичные слушания по проекту старообрядческой церкви в районе квартала улиц Республики — Кирова — Лебедевой — Грибоедова.

Заказчиком проекта, напомним, выступает Красноярская старообрядческая община. Ранее разрешение на использование этого участка для строительства церкви выдала градостроительная комиссия, позже это решение одобрили на публичных слушаниях.

Площадь территории, на которой планируется построить церковь, — 2,64 га. В этом квартале сейчас находятся информационный центр по атомной энергии, общежития и жилые дома, детский спортивный центр и другие объекты. Изначально здесь планировали разбить сквер.

Вокруг храма, по проекту, планируется создать «исторический уголок», благоустроить территорию, установить декоративное ограждение, обустроить тротуары и автостоянку на 65 мест.

Новые публичные слушания по проекту церкви продлятся с 4 февраля по 4 марта. На них обсудят внесение изменений в проект планировки квартала, которые позволят приступить к строительству.

Сейчас территория относится к зоне капитальной жилой многоэтажной застройки. Открытое обсуждение состоится 17 февраля в 18:00 в администрации Железнодорожного района.

chertezh_staroobr_hram.jpg


Сейчас на главной