Версия для печати

24 объекта муниципальной недвижимости в Красноярске продадут на аукционах в 2015 году

Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 года насчитывает 24 объекта в черте города Красноярска. На торги будут выставлены нежилые помещения на первых этажах жилых домов, здания с земельными участками, в том числе объекты культурного наследия, в разных районах города.

По большей части объекты расположены в зоне деловой активности краевого центра. Ценовой диапазон достаточно широк. Так, например, стартовая цена четырех зданий по ул. Вейнбаума, 15, продаваемых единым лотом с земельным участком площадью 2927 квадратных метров, составит свыше 46 млн рублей, сообщает департамент муниципального имущества и земельных отношений. В Октябрьском районе на аукцион будет выставлен земельный участок площадью 14 611 квадратных метров и шесть отдельно стоящих на нем нежилых зданий в пер. Телевизорный. Стартовая цена единого лота составит 82 млн рублей.

— Сейчас и на будущее доходы от приватизации остаются важным источником пополнения городского бюджета, — отметил заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома. — Это возможность реализовать социальные проекты — все то, в чем нуждается сегодня город. Вместе с тем, экономическая политика департамента ориентирована и на поддержку малого и среднего бизнеса. Мы создаем здоровую конкурентную среду, реализуем муниципальные объекты через аукционы по цене рыночной, но вполне адекватной.

Потенциальные участники аукционов смогут получить подробную информацию о проведении торгов по продаже имущества города на первой странице городского сайта www.admkrsk.ru в разделе «Аукционы по продаже муниципального имущества». Ответы на вопросы дадут специалисты департамента по телефону 226-17-92.


Сейчас на главной