Версия для печати

В Высшую лигу КВН вышли две команды из Красноярского края

Красноярские команды КВН «Плохая компания» и «Молодость» вышли в Высшую лигу по итогам XXVI Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2015» в Сочи. Об этом сообщили в агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Красноярский край представляли команды из Красноярска: «Плохая компания», «Молодость», «Сборная СФУ», «Команда моей мечты», «Северное сияние», «Сборная СибГТУ», «Женская сборная» и команда «Одна такая» из Ачинска. В состязании также участвовали команды из лиг «Азия» и «КВН на Енисее».

По итогам фестиваля команды Красноярского края получили повышенный рейтинг — это означает, что они смогут участвовать в любой из 11 Центральных лиг. Всего из лиги «Азия» в Высшую лигу вышли пять команд, в Премьер-лигу — четыре команды, в Первую лигу также попали пять команд.

Добавим, краевое движение КВН насчитывает 12 лиг, в которые входят 300 команд и восемь школ. Лига Красноярского края «КВН на Енисее» имеет статус официальной региональной лиги, а лига «КВН Азия» входит в тройку сильнейших в России.


Сейчас на главной