Версия для печати

В Красноярске начал работу первый в регионе фиджитал-центр

Там оборудованы помещения для гонок дронов и игровые места для киберспортсменов
Фото: Красноярский колледж олимпийского резерва

В столице края начал работу современный фиджитал-центр, созданный на базе Красноярского колледжа олимпийского резерва. Он объединяет цифровые технологии и спорт для подготовки спортсменов нового поколения, информирует пресс-служба минспорта региона.

В здании оборудованы помещения для гонок дронов, 20 игровых автоматизированных рабочих мест для киберспортивных дисциплин, автосимуляторы, а также зоны для игровых приставок и ритм-симулятор. Центр стал первым в крае специализированным пространством такого формата. Он был создан в рамках федеральной программы по развитию фиджитал-движения в России.

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра спорта России Алексей Морозов, вице-президент Всероссийской федерации фиджитал-спорта Левон Бакунц, министр спорта Красноярского края Денис Петровский и директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев. После открытия в новом центре стартовал чемпионат Красноярского края по фиджитал-спорту в дисциплине «двоеборье – тактическая стрельба». За победу в трехдневном турнире боролись 10 команд.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной