Версия для печати

Северный завоз на территории Таймыра завершен

Итоги северного завоза в 2014 году подвели в Таймырском муниципальном районе. Более 40 тысяч тонн угля доставлено за сезон в отдаленные территории на севере Красноярского края.

Заместитель руководителя администрации муниципального района по вопросам развития инфраструктуры и завоза топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов сообщил, что в рамках мероприятий северного завоза в летнюю навигацию 2014 года в отдаленные поселки Таймыра доставлено 43 396 тонн угля для населения, проживающего в домах с печным отоплением, для учреждений социальной сферы и предприятий жилищно-коммунальной хозяйства.

Как пояснили в управлении общественных связей администрации Таймырского муниципального района, в настоящее время северный завоз на территорию завершился: все поставки исполнены на 100%.

Последнюю партию каменного угля в объеме 4200 тонн доставил в поселок Диксон теплоход «Георгий Ушаков». Уголь уже доставлен на склад предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Таймырэнергоком». Также в поселки Таймыра доставлено 10,6 тысячи тонн дизельного топлива, 800 тонн сырой нефти, 88,04 тонны технических масел и 62,24 тонны осветительного керосина для граждан, ведущих кочевой образ жизни.


Сейчас на главной