Версия для печати

Первая учебная четверть в школах подошла к концу

В школах Красноярска заканчивается первая учебная четверть, сообщили в пресс-службе главного управления образования администрации.

В большинстве учреждений осенние каникулы начнутся с 3 ноября. К учебе дети приступят через неделю — 10 ноября. При этом школы имеют право сами устанавливать дату начала каникул и их продолжительность. Так, в большинстве школ Кировского района учебный процесс завершился с 29 октября, а новая четверть начнется уже 6 ноября. В целом средняя продолжительность осенних каникул составляет восемь дней.

Неизменным правилом для всех учреждений остается общая продолжительность каникул и учебная нагрузка. Если школа, например, решила продлить детям осенние каникулы, это значит, что зимний или весенний отдых придется сократить. При этом для первых классов предусмотрены дополнительные семь дней каникул в феврале.

«В дни осенних каникул красноярские школы будут работать, — уточнил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов. — Сотрудники находятся на рабочих местах, занимаются организацией досуга детей даже во вне учебные дни. В каждом учреждении запланированы всевозможные образовательные и оздоровительные мероприятия. Сектор дополнительного образования работает по обычному графику, дети смогут посещать занятия даже в каникулярные дни. У старшеклассников есть возможность дополнительно позаниматься с педагогами и подготовиться к экзаменам».


Сейчас на главной