Версия для печати

Белого медведя Седова из «Роева ручья» отправили в Геленджик

Питомца красноярского «Роева ручья» белого медведя Седова, который находится в «командировке» в Старооскольском зоопарке, отправили в Геленджик. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского зоопарка 3 октября.

Как сообщили «Роеву ручью» в Старооскольском зоопарке, Седова и его спутницу Лапу переселили на время строительства вольера.

«Законность принятого решения будут оценивать юристы. В настоящее время в Геленджик выехал заместитель директора по общим вопросам парка «Роев ручей» с целью установления всех подробностей произошедшего и оценки условий содержания нашего любимца», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что, для питомцев в геленджикском «Сафари-Парке» построен дом-айсберг, и, судя по фото и видео, белым медведям там «живется очень хорошо».

Возвращение Седова в Красноярск ожидается через два года. За это время в «Роевом ручье» планируют построить новый вольерный комплекс для белых медведей. В Старооскольский зоопарк питомца отправили в мае 2013 года, чтобы создать пару с медведицей Лапой.


Сейчас на главной