Второй тур Кубка по волейболу завершился победой для одной из красноярских команд

Второй игровой день Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди мужских команд прошел 27 августа.

В первой игре более опытная команда «Югра-Самотлор» одержала верх над «Енисеем-2» во всех трех партиях (25:16, 25:15, 25:9).

В следующем матче команда «Тюмени» сумела выиграть одну партию у новосибирского «Локомотива», завершив игру со счетом 1:3 (21:25, 21:25, 25:20, 21:25).

Команда «Факел» из Нового Уренгоя почти полностью сменила состав команды с прошлого года, однако сохранила хороший командный дух. Бойцовский настрой, сплоченный коллектив, яркая игра Константина Бакуна, который собрался и во втором туре показал себя ощутимо лучше, чем в первом, принесли свои плоды. «Факел» уже второй день завершает победой, в этот раз — над коллегой по Суперлиге «Кузбассом» в трех партиях из четырех, хоть и с небольшим отрывом (25:23; 25:23; 21:25; 25:18).

Финальная игра дня вновь прошла с участием красноярской команды «Енисей», которая играла против «Университета». Молодежи из Барнаула не хватило игрового опыта, чтобы собраться после неприятного поражения (23:25) в первой партии, и дальше более опытный «Енисей» взял две партии быстрее (17:25, 21:25). В этой игре на площадке побывали все запасные игроки «Енисея». Несмотря на победу и успехи связующего Йоандри Диаса, можно было заметить недостаточно слаженную командную игру. Каковы шансы красноярцев попасть в финал, покажет третий тур, игры которого проходят сегодня, 28 августа, во дворце спорта имени Михаила Дворкина (остров Отдыха). Завершит день снова игра красноярской команды.