Версия для печати

Последствия ливня в Красноярске устраняли более 40 машин

Последствия проливного дождя на улично-дорожной сети Красноярска ликвидировали 42 единицы техники, сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства.

На проблемных участках пять откачивающих машин, по данным департамента, находились уже в самом начале непогоды: «Решение направить машины в места постоянного скопления дождевых вод было принято после получения прогноза погоды». В 19.00 на откачку воды было направлено еще 10 единиц техники.

В итоге в течение ночи на улицах города работали 42 машины. Воду откачивали, в частности, на улицах Трактовая, Глинки, Лесопильщиков, Парашютная, пер. Медицинский 41, Брянская, 130, 30, Железнодорожников 17, Братьев Абалаковых, Качинская, 36-38, Профсоюзов, ул. 78 Добровольческой бригады. По согласованию с ГИБДД в течение двух часов были перекрыты улицы Профсоюзов, Железнодорожников, 78 Добровольческой бригады.

«Служба 005» за прошедшие сутки приняла 19 обращений от жителей города по откачке воды. Все они переданы для устранения в соответствующие организации. Обращения по поводу протекания кровель, затопления дворовых территорий и подъездов жители могут отправлять в свои управляющие организации.


Сейчас на главной