Версия для печати

Два пешехода погибли в ДТП на перекрестке улиц Ленина и Горького

В воскресенье, 3 августа, около девяти часов вечера на перекрестке улиц Ленина и Горького произошло ДТП, жертвами которого стали две девушки, переходившие дорогу по пешеходному переходу.

Как видно на опубликованной в Интернете записи размещенной в этом районе камеры наблюдения, автомобилист, двигавшийся на большой скорости по улице Ленина, попытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с другим автомобилем. От удара «Ниссан» нарушителя отбросило на девушек, начавших в этот момент переходить дорогу. Обе они от полученных травм скончались на месте.

Отметим, что автомобиль предполагаемого виновника ДТП около месяца назад был замечен разъезжавшим по пешеходной зоне на набережной Енисея. Как выяснилось, за рулем тогда находился 18-летний красноярец, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. За езду по пешеходной дорожке его оштрафовали на 2000 рублей. Кто управлял этим автомобилем в момент наезда на пешеходов, пока неизвестно.

Читайте также: Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли две девушки.


Сейчас на главной