Версия для печати

Депутату Виктору Зубареву прочат место в красноярском правительстве

Депутат Госдумы Виктор Зубарев может занять место в правительстве Красноярского края, со ссылкой на свои источники пишет «Коммерсантъ».

По сведениям источника, Зубарев «вскоре» займет пост заместителя губернатора или возглавит одно из министерств экономического блока. Эта должность будет для него промежуточной, а после губернаторских выборов 14 сентября Виктора Зубарева могут назначить председателем правительства края. Сейчас исполняет обязанности председателя Виктор Томенко.

Сам Зубарев подтвердил «Коммерсанту», что переговоры о переходе в красноярское правительство с ним ведутся, «но пока полной определенности по функционалу нет». «Мне близка проблематика промышленности и инноваций, полагаю, работа в этой сфере продолжится», — сказал депутат, добавив, что предложений возглавить кабинет министров края ему не поступало.

Виктор Зубарев попал в Госдуму из Законодательного собрания края в 2012 году — ему перешел мандат Андрея Воробьева, избранного губернатором Московской области. Для него это уже второй срок в российском парламенте, куда он также был избран в 2007 году.


Сейчас на главной