Версия для печати

День России отметят на Театральной площади

В четверг, 12 июня, на Театральной площади с 10:00 до 20:00 пройдут праздничные мероприятия Дню России, сообщили на сайте мэрии.

С 10:00 до 11:00 состоится торжественный старт пресс-тура «Енисей.РФ». Более 300 журналистов из Красноярского края, Сибирского федерального округа, федеральных и зарубежных средств массовой информации отправятся в путешествие по Красноярскому краю. «Результатом пресс-тура станет выход большого количества публикаций во всех видах СМИ о социально-экономическом развитии края, о крупнейших предприятиях, объектах культуры и спорта, интересных людях, красоте и богатстве сибирской земли», — пояснили на сайте.

С 13:45 до 15:15 на сцене Театральной площади выступят лауреаты открытого фестиваля патриотической песни Сибири и Дальнего Востока «Поет Россия-2014» с произведениями.

Там же с 15:15 до 16:45 состоится презентация проекта «Летние вечера на Театральной» с участием победителей открытого городского конкурса «Стань звездой». В рамках презентации пройдет первый отборочный тур конкурсантов на участие в восьмом сезоне конкурса.

Торжественное открытие Всесибирского фестиваля национальных культур «Я люблю тебя, Россия!» пройдет на Театральной площади с 17:00 до 20:00. Перед гостями выступят ансамбли украинской и русской песни, народные чувашские хоры, ансамбли татарского, азербайджанского и армянского танца.

В рамках фестиваля с 13:00 до 20:00 на Театральной площади будет работать ярмарка ремесел: можно будет посмотреть и купить посуду из лозы, деревянные игрушки, изделия из бересты, украшения из бисера, народные куклы, сувениры, талисманы и многое другое.


Сейчас на главной