Версия для печати

Участника перестрелки в Зеленой роще будут судить

Следствие завершило расследование уголовного дела против одного из участников перестрелки, устроенной в Зеленой роще в июле прошлого года, сообщили в ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю.

Дело по ч. 2 ст.213 УК РФ (хулиганство в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением оружия) было возбуждено в отношении 32-летнего молодого человека. Следствие установило, что он сделал «не менее трех выстрелов из огнестрельного оружия».

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал, однако собранные доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения, отметили в следственном управлении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направят для рассмотрения по существу в Советский районный суд Красноярска.

В хулиганстве обвинялись также еще три участника перестрелки. Двое из них попали под амнистию, и в отношении них уголовное преследование прекращено, третий — погиб. Еще один человек обвиняется в убийстве, расследование дело в отношении него сейчас продолжается.

Всего в вооруженном конфликте участвовали не менее 20 человек — представителей двух строительных фирм. Два человека погибли. Предполагалось, что причиной разногласий стал тендер на строительство школы, который фирмы «не поделили».


Сейчас на главной