Версия для печати

Маршруты, на которых будет действовать пересадочная транспортная карта, промаркируют

На сайте администрации города Красноярска опубликован список маршрутов, на которых будет действовать функция пересадки по транспортной карте.

В этот список входят 48 маршрутов автобусов, 5 — трамваев, 7 — троллейбусов. Для удобства пассажиров все автобусы, троллейбусы и трамваи, на которых будет действовать пересадочная транспортная карта, промаркируют наклейкой с надписью «Проезд с пересадкой в течение 90 минут».

Данная услуга будет доступна для всех пассажиров, имеющих транспортные карты.

Напомним, с 19 апреля 2014 года на муниципальном пассажирском транспорте начинает действовать пересадочная транспортная карта. При пересадке на другой автобус в течение 90 минут у пассажира будет возможность проехать со скидкой. Вторая поездка обойдется на два рубля дешевле тарифа по транспортной карте — то есть 16 рублей на автобусе и 13 рублей на трамвае и троллейбусе.

С этого же дня на всем пассажирском транспорте города внедряется система возврата поездок по социальным и транспортным картам в случае схода транспортного средства с линии.

Сообщить информацию о работе городского пассажирского транспорта и действии пересадочной транспортной карты можно по телефонам 256-84-00, 256-84-05 (круглосуточно) и 256-84-04 (в рабочее время) или оставлять на сайте администрации города в разделе «Транспорт».


Сейчас на главной