Версия для печати

Туруханский райсовет может собраться на сессию на следующей неделе

Первому вице-губернатору Сергею Пономаренко удалось договориться с противоборствующими сторонами конфликта в Туруханском районе.

В ходе рабочей поездки первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко встретился с депутатами местного парламента. Как сообщает пресс-служба правительства края, ему удалось встретиться и с теми, кто игнорирует сессии. Стороны предварительно договорились о проведении сессии в полном составе 23 декабря. На заседании планируется рассмотреть бюджет района на 2014 год, а также, по просьбе депутатов, выступающих против действующей в районе власти, вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Туруханского района Анатолия Голодеда.

«Я считаю это требование вполне обоснованным. Пусть этот вопрос будет включен в повестку и рассмотрен. Если предложение ряда депутатов о досрочном сложении полномочий руководителя территории наберет необходимое количество голосов, то глава вынужден будет уйти в отставку. Если нет, то работа действующей власти будет продолжена», — сказал Сергей Пономаренко.

Напомним, визит первого вице-губернатора края в Туруханский район был вызван непростой ситуацией в территории. Сотрудники «Туруханскэнерго» объявили голодовку и обвинили краевые и районные власти в преднамеренном банкротстве предприятия, а райсовет не может собраться более трех месяцев из-за несогласия ряда депутатов с действиями главы района.


Сейчас на главной