Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

На этих выходных в Красноярске освятят яблоки в Яблочный Спас, расскажут про безопасный Интернет для детей, профессиональные и начинающие уличные гимнасты покажут себя, а на Столбах стартует новый проект публичных чтений на открытом воздухе.

Праздники

Яблочный Спас

Apples.jpg

В субботу, 31 августа, в Красноярске пройдет общегородской праздник «Яблочный спас». Все основные события праздника пройдут на площади возле храма Рождества Христова (ул. Щорса, 44а).

С 10 утра здесь начнет работу продовольственная ярмарка, в 12 пройдет торжественное открытие праздника, а через 15 минут Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон проведет обряд освящения яблок нового урожая. Затем начнется концертная программа.

Дети в Интернете

www.jpg

На мероприятии, которое пройдет 1 сентября в Центральном парке, дети смогут познакомиться с основными правилами поведения в сети, а их родители узнают о том, как сделать Интернет и мобильные сервисы действительно полезными для ребенка. В программе: обучающие игры, конкурс на лучший рисунок компьютерного вируса на асфальте, викторины на компьютерную тематику. Взрослые посетители праздника смогут ознакомиться с «белым» списком интернет-ресурсов и пополнить его новыми полезными и безопасными для детей сайтами. Начало в 15:00.

Спорт

Уличная гимнастика

turnik280.jpg

31 августа и 1 сентября на острове Татышев ждут тех, кто знает, для чего нужны параллельные брусья, турники, шведская стенка и рукоходы. В воскресенье здесь состоится открытие специализированной площадки для занятий современным направлением уличной гимнастики WORK OUT, в программе соревнования, показательные выступления и конкурсы. Начало в 12:00.

Акция «Подтягивайся вместе с нами», на которой можно пройти отбор на финал чемпионата города по подтягиванию на перекладине, продлится два выходных дня. Попробовать подтянуться 20 раз и получить за это футболку или бандану, можно с 11 до 17 часов в центральной части Татышев-парка (турники возле детской площадки).

Школа фигуристов

konki.jpg

1 сентября с 13:00 до 15:00 в ледовом комплексе «Рассвет» на Высотной пройдет «День открытых дверей» отделения «Фигурное катание на коньках».

Для тех, кто еще не решил, отдавать ли ребенка в секцию фигуристов, пройдут мастер-классы ведущих учащихся школы, спортивные эстафеты на льду, показательные выступления, а для тех, кто уже решил, — здесь же будет вестись набор детей.

Кино

SibREC

kinoplenka280.jpg

Художественные и анимационные короткометражки из коллекций конкурса видеороликов и графических работ SibREC и медиа-мастерской «Твори-Гора» показывают 31 августа в СибГАУ. Мероприятие начнется в 20:00, сбор гостей в аудитории 412 корпуса «Н» СибГАУ (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 31). За деталями позвоните Татьяне по телефону 8-923-292-59-02.

Молода и прекрасна (18+)

moloda_prekrasna.jpg

«Молода и прекрасна» — фильм Франсуа Озона, жить с которым в одно время повезло нам с вами. В новой работе французский режиссер заводит со зрителем эротическую игру руками 17-летней барышни.

Изабель, студентка филологического факультета Сорбонны, погружается в бездонный мир любви, в поиски себя. Не столько из-за денег, сколько ради удовольствия, она встречается с немолодыми клиентами в гостиничных номерах. Близкие Изабель не подозревают, чем одержима умная и тонкая девушка. Но однажды умирает один из ее постоянных клиентов.

Обзор других киноновинок недели вы найдете здесь.

Чтения

lesnoy_teatr.JPG

31 августа на сцене Лесного театра им. Михи Тайгиша в заповеднике «Столбы» пройдут первые публичные чтения проекта «Вслух для всех». Первой книгой проекта станут «Были и сказки Заповедного леса» Елены Крутовской. Идея проекта: публичные чтения вслух, а затем обсуждение и творческое осмысление прочитанного. Все, кто принимает участие в чтениях, смогут параллельно рисовать, из их работ затем организуют выставку. Начало в 11:00.


Сейчас на главной