Версия для печати

Министр финансов Роман Одинцов снят с должности

Министр финансов Красноярского края Роман Одинцов ушел в отпуск с последующим увольнением.

Губернатор Лев Кузнецов распорядился предоставить Одинцову отпуск на 19 календарных дней с 20 мая с последующим освобождением от замещаемой должности 7 июня 2013 года в связи с его отставкой по собственному желанию. Распоряжение вступило в силу 21 мая. Полномочия по руководству министерством финансов поручено осуществлять первому заму Романа Одинцова Владимиру Бахарю. Ранее Бахарь занимал должность начальника отдела территориальных бюджетов министерства финансов Красноярского края.

О том, что в правительстве планируется очередная кадровая перестановка, было известно еще в середине месяца. Однако перспективы, ожидающие экс-министра, станут известны позднее. «Я пока не могу сказать, с чем это связано. В настоящее время Роман Валерьевич рассматривает предложения на другие должности», — рассказала пресс-секретарь министерства Наталья Спичак 15 мая.

Напомним, Одинцов занимался финансовой деятельностью в администрации Красноярского края с 2008 года, работая в должности заместителя и первого заместителя министра. С 2010 года, по предложению губернатора Льва Кузнецова, Одинцов возглавил ведомство.


Сейчас на главной