Версия для печати

«Мамочкина аллея» появится в Свердловском районе Красноярска

Перед родильным домом №2 на проспекте имени газеты «Красноярский Рабочий» появится аллея из 30 елей. В посадке новых деревьев примут участие женщины, которые в скором времени станут мамами.

«Сейчас в Красноярске активно проводится озеленение Свердловского района в рамках акции «Миллионному городу — миллион деревьев», и посадка саженцев перед районным роддомом также необходима. Нашу идею поддержали женщины, которые собираются рожать в роддоме №2, их мужья, мы также приглашаем всех желающих жителей города. В посадках примет участие и руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков», — рассказала ИА «Пресс-Лайн» пресс-секретарь администрации Свердловского района Ольга Дегтярева.

Ольга Дегтярева выразила надежду, что название «Мамочкина аллея» приживется в народе и станет популярным местом для прогулок горожан. «Возможно, в будущем наша новая зеленая зона разрастется до «Мамочкина сквера»», — добавила она.

Акция «Мамочкина аллея» пройдет 24 мая в 16:00 у здания роддома №2 по адресу проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 170.


Сейчас на главной