Версия для печати

Красноярцы закупят фермерские продукты на фестивале «Продовольственное кольцо»

В субботу, 18 мая, в Красноярске состоится фестиваль «Продовольственное кольцо-2013. Красноярская Весна», где жители и гости города смогут приобрести продукцию от производителей по заниженным ценам.

Торговля фермеров развернется на Театральной площади Красноярска и прилегающей к ней территории у торгового комплекса «Хамелеон». В фестивале примут участие более 100 хозяйствующих субъектов края, которые предложат жителям города собственную продукцию: свежее мясо, рыбу, яйца, молоко, сметану, хлебобулочные, кондитерские и выпечные изделия. Разливное молоко привезут сельхозпредприятия из Емельяновского района. Производители планируют реализовывать свою продукцию по ценам ниже сложившихся на потребительском рынке города, отмечают в городской администрации.

Большой выбор ожидает дачников и садоводов. Семена, саженцы, рассада многолетних и луковичных цветов, удобрения, садовый инвентарь сможет приобрести каждый желающий.

Кроме того, на фестивале будет возможность выпить чай, кофе, полакомиться шашлыками, пловом и блинами, а также принять участие в праздничной программе от творческих коллективов города. На время проведения мероприятия для посетителей будет организована парковка личного транспорта по улицам Урицкого, Дубровинского, Бограда. Однако из-за ограниченного количества мест мэрия и сотрудники ГИБДД призывают красноярцев воспользоваться общественным транспортом.

Фестиваль «Продовольственное кольцо.Красноярская Весна» ждет посетителей 18 мая с 10:00 до 16:00. С 12:00 часов начнется культурная программа с конкурсами и розыгрышами.


Сейчас на главной