Версия для печати

Утвержден график сдачи ЕГЭ-2013 в Красноярском крае

27 мая в Красноярском крае пройдет первый Единый государственный экзамен, сообщили в министерстве образования и науки региона.

В последний майский понедельник школьники пройдут тестирование по русскому языку. Ожидается, что в Красноярском крае ЕГЭ по этому предмету напишут 20,1 тысячи человек, из них 17,5 тысячи — выпускники общеобразовательных школ, остальные — выпускники прошлых лет, выпускники вечерних школ, училищ и техникумов.

Следующий экзамен — по математике — пройдет 3 июня. На него придут 19,8 тысячи человек.

30 мая 2,5 тысячи человек придут на экзамен по информатике, 4,2 тысячи — на экзамен по биологии, 3 тысяч — по истории.

6 июня 1,5 тысячи выпускников напишут экзамены по английскому языку, 32 человека — по немецкому и 2 — по французскому, 5 тысяч человек в этот день сдадут физику.

10 июня — день сдачи ЕГЭ по обществознанию, на него придут 11,2 тыс. человек, и по химии — 2 тыс. человек.

13 июня 500 человек сдадут географию и 1000 человек — литературу.

Результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе станут известны спустя неделю после сдачи, остальные предметы — раньше, в зависимости от количества сдающих.

Досрочно в этом году ЕГЭ сдали 16 человек со всего края. Максимальный балл был набран по русскому языку — 95 баллов, минимальный балл по математике — 0.

В 2013 году добавлены новые и скорректированы ранее утвержденные задания ЕГЭ по истории, географии, обществознанию и русскому языку. Усовершенствованы критерии оценки знаний с развернутым ответом по истории, литературе, обществознанию, русскому языку.

Отметим также, что в 2013 году произошли изменения продолжительности экзаменов. На 5 минут сократилось время для сдачи математики, физики, информатики, литературы, на 30 минут увеличилось время для сдачи русского языка.


Сейчас на главной