Версия для печати

Вокруг парковки на Красной площади автомобилисты устроили «хламидомонаду» (видео)

Интернет-пользователь TheManMoleculo опубликовал видео, которое демонстрирует, как красноярцы-автолюбители игнорируют бесплатную плоскостную автостоянку на Красной площади, предпочитая парковать машины в окрестностях площади, загораживая подходы к зданиям: по обочинам переулков, на пешеходных тротуарах, а также под знаком 3.27 «Стоянка запрещена».

На видео пользователя TheManMoleculo из 160 парковочных участков на Красной площади заняты только семь машиномест. «Гражданам, которые постоянно жалуются, что в городе не хватает парковочных мест, похоже трудно перейти пешеходный переход и припарковаться на специально устроенной для этих целей площади», — комментирует видеозапись автор, называя скопление автомобилей «хламидомонадой».

Напомним, что парковочный карман на Красной площади был создан в рамках городской программы. Выделение территории под парковку было инициировано летом 2012 года в местах наибольшего скопления транспорта за счет уменьшения тротуара и пересадки деревьев. До устройства парковки на Красной площади зимой традиционно обустраивался ледовый каток.


Сейчас на главной